NAVE, LA. EL EXODO DE LOS GNOMOS ( LIBRO 3)

NAVE, LA. EL EXODO DE LOS GNOMOS ( LIBRO 3)

PRATCHETT, TERRY

10,22 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
TIMUN MAS EDITORIAL
Materia
Fantástica
ISBN:
978-84-7722-664-2
Colección:
NARRATIVA TIMUN MAS
10,22 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • HAVENFALL. LOS CUATRO REINOS
    HOLLAND, SARA
    Un refugio seguro entre cuatro reinos. Una chica ha prometido protegerlo a cualquier precio. Sara Holland, autora superventas del New York Times, construye una impresionante fantasía contemporánea perfecta para fans de Melissa Albert y Holly Black.Oculta entre las montañas de Colorado se encuentra la Posada de Havenfall, un santuario que conecta antiguos mundos, cada uno poseed...
    En stock

    16,50 €

  • GUANTE ROJO (LIBRO DOS DE LOS OBRADORES DE MALEFICIOS)
    BLACK, HOLLY
    Los engaños se complican y las apuestas suben en el segundo libro de la trilogía Los obradores de maleficios:«Una mezcla elegante y sofisticada de fantasía urbana y novela negra.»-Booklist«A los lectores les encantará volver a sumergirse en el complejo y fascinante mundo de Black: obradores, maleficios y un mundo donde la gente ha aprendido a no fiarse del todo de nadie, ni siq...
    En stock

    16,00 €

  • TRAS TRES SOLES
    MORALES, IRENE
    Ariel ya lo hizo antes que él: conseguir un par de piernas, enamorar al humano, morir. Fácil. Sobre todo la parte de morir.Cuando Raashna se ve obligado a hacer un pacto con la Bruja del Mar, no piensa rendirse tan pronto. Como Ariel, tiene una lengua muda, dos piernas y tres días para conseguir un beso de amor. No, Raashna no quiere ser humano ni acercarse a uno, pero tendrá q...
    En stock

    18,00 €

  • REY OSCURO, EL
    PACAT, C. S.
    La oscuridad SE ALZARÁ.¿Quiénes MORIRÁN?¿Quiénes SOBREVIVIRÁN?El rey oscuro es el comienzo de una trilogía épica, en donde los héroes y villanos de una guerra olvidada renacen y comienzan a trazar nuevas líneas de batalla.Es mucho más que una fantasía de alta intriga: es trepidante, está llena de acción y sorprende a cada página. A los lectores les encantará explorar el rico en...
    En stock

    18,00 €

  • LINAJE OSCURO, UN (LAS CRONICAS DE RAVENSWOOD I)
    VÍLCHEZ, VICTORIA
    En 1692, una serie de personas fueron arrestadas y acusadas de practicar brujería en Salem. Tras los juicios que se llevaron a cabo, se condenó a veintinueve de ellas y, finalmente, diecinueve murieron ahorcadas. Aunque nadie sabía que, en realidad, los que propiciaron las acusaciones eran brujos blancos, y los condenados a la horca pertenecían a su vez a linajes de brujos oscu...
    En stock

    19,00 €

  • CIUDAD DE LA MUERTE, LA (HILOS DE MAGIA)
    R. MIGLIORE, VANESSA
    Bienvenido a la ciudad de Cyrene, morada de la Diosa de la muerte y la poderosa cuna de la sociedad moderna.Primero fueron las misteriosas muertes con extrañas marcas negras en los cuerpos.Después llegaron las desapariciones que nadie supo explicar. Todo parece indicar que una magia que se creía extinta, una magia milenaria, ha despertado. Y se está cobrando víctimas.Kaia es un...
    En stock

    18,00 €

Otros libros del autor

  • COLOR DE LA MÀGIA, EL
    PRATCHETT, TERRY
    Publicat l?any 1983, "El color de la màgia" és el primer llibre del Discmón que va escriure Pratchett i descriu les esbojarrades aventures del mag Gratavent guiant un turista per aquest peculiar univers. Aquesta edició inclou com a contingut extraordinari l?article "Reialmes màgics", on Pratchett ens parla de la relació natural del Regne Unit amb la fantasia. ...
    En stock

    18,50 €

  • IMAGENES EN ACCION
    PRATCHETT, TERRY
    En stock

    19,50 €

  • DEUS MENUTS
    PRATCHETT, TERRY
    Disponible en 1 semana

    19,50 €

  • MORTH
    PRATCHETT, TERRY
    Aquest llibre estableix d?una vegada per totes que La Mort realment és una qüestió de riure i representa una magnífica porta d?entrada al Discmón de Terry Pratchett. Aquesta edició inclou per primera vegada el relat "La Mort i el que ve després". La Mort ens arriba a tots. Quan li va arribar a Morthimer, li va oferir una feina. Després d?haver-se assegurat que no era obligatori...
    Disponible en 1 semana

    17,95 €

  • GUÀRDIES! GUÀRDIES!
    PRATCHETT, TERRY
    Es respiren aires d'insurrecció a la ciutat d'Ankh-Morpork. Els de dalt i els de baix són a punt de tornar-se a enfrontar. El capità Sam Vimes, de l'atrotinada Guàrdia Nocturna, hi està acostumat. Però aquesta vegada, hi ha una diferència: els de baix han trobat la clau d'una arma latent i letal que ni tan sols ells entenen del tot, i són a punt de desencadenar una campanya de ...
    Disponible en 1 semana

    18,95 €

  • IGUALTAT DE RITUS
    PRATCHETT, TERRY
    Tots els mons tenen regles. Es per aixó que un mag moribund busca el vuité fill d'un vuité fill, per cedir-li els seus poders mágics abans de morir. Aviat es descobreix que el bebé acabat de néixer i que el mag ungeix abans d'acomiadar-se és de fet una nena! La petita Esk está destinada a portar el caos i la confusió a la facultat exclusivament masculina de la Universitat No Vi...
    Disponible en 1 semana

    17,95 €